Calendario Alolan Smash League

por | 03/10/2018

Aquí podrás ver el calendario completo de la Alolan Smash League, el torneo de clanes donde los participantes compiten por los casi 130€ del 1º premio.

Jornada 1

Grupo Melemele

Biohazard Crisis VGC Club

Proman VS Patxi

Paulvick VS Wash

Viridian VS Chema

Raid VS Fran

Mind VS Lamber

Salamanclan Splash Rules

Bygamejorge VS Solverk

Nesuts VS Chema Trainer

Josito VS PaloVGC

Yaray Arrivi VS DespairHex

Spada VS Pipagor

Sons Of Usarings BraveBirds Logo

Miki VS Len

Krais VS Agatino

Mario VS AlexGaMes

Poole VS Ramses

Kamelot VS Ket

Grupo Akala

Great Green Stranger Clan Small

Roltas VS Superdeivid

M VS Lorbek

Kano VS Vercrado

Rolf VS Truck

Morla VS Sanchez

New Genesis Logo Eusko Esports

Luzzy VS RekiVGC

SourYuuki VS Arkano

Haxoman VS Mezuky

Drakule VS Ruby

Kodex VS 1Xkan

The Tropic Flames Logo Revival

Shane VS Tester

xRhy VS Sombra

NoobNPG VS Cabre

Endless VS Swaggy

Deivid VS Gaara

Jornada 2

Grupo Melemele

Salamanclan Crisis VGC Club

3-2

Yeray Arrivi 2 VS 1 Lamber

Marcos 0 VS 2 Patxi

Nesuts 0 VS 2 Teks

Theo 2 VS 1 Molomazo

BygameJorge 2 VS 0 Sowen

BraveBirds Logo Biohazard

0-5

Victor 1 VS 2 Raidisito

Herrera 1 VS 2 Murky

Juanda 1 VS 2 Chaski

Alister 1 VS 2 Mind

MR Sidi 1 VS 2 Viridian

Splash Rules Sons Of Usarings

1-3

Despair Hex 1 VS 2 Mikii

Silbatoman 0 VS 0 Adrihatake

Nijuu 0 VS 2 Krais

Lomas 1 VS 2 Mariodod

Dyquev 2 VS 1 Kamelot

Grupo Akala

New Genesis Logo Logo Revival

2-3

MewFour97 2 VS 0 Heiwa

Srpitu 2 VS 1 Joker

Reaper 0 VS 2 Gaara

SourYuuki 1 VS 2 Darky

Kodex 1 VS 2 Dodo

The Tropic Flames Stranger Clan Small

2-3

Endless 2 VS 1 Michel

Betta 1 VS 2 Red

Snosan 0 VS 2 Sanchez

Jet 1 VS 2 Lorbek

Emanuel 2 VS 0 Truck

Great Green Eusko Esports

3-2

Morla 0 VS 2 1xkan

Rolf 1 VS 2 RekiVGC

Chuflas 2 VS 0 Ruby

Juanan 2 VS 1 Arkano

Xanxus 2 VS 0 Mezuky

Jornada 3

Grupo Melemele

Splash Rules Biohazard

Xojuvi VS Juanki

Dani_albaBP VS Viridian

Wekj VS Paulvick

Pipagor VS Mind

PaloVGC VS Greenway

BraveBirds Logo Crisis VGC Club

Ket VS Asumi

Len VS Blade

DanielHotaku VS Digne

Eclipse VS Sowen

Alister VS Molomazo

Salamanclan Sons Of Usarings

BygameJorge VS Adrihatake

Spada VS Krais

Yeray Arrivi VS Poole

Theo VS Mikii

Nesuts VS Mariodod

Grupo Akala

Stranger Clan Small New Genesis Logo

Sanchez VS Drakule

Michel VS Luzzi

Publo VS Pitu

Superdeivid VS Haxoman

Lorbek VS Diamond

Eusko Esports Logo Revival

Mezuky VS Swaggy

RekiVGC VS Darky

Arkano VS Tester

Ruby VS Dodo

1xkan VS Cabre

Great Green The Tropic Flames

Juanan VS Emanuel

Roltas VS Deivid

M VS NoobNPG

Kano VS Shane

Morla VS Endless

Jornada 4

Grupo Melemele

Salamanclan Biohazard
BraveBirds Logo Splash Rules
Crisis VGC Club Sons Of Usarings

Grupo Akala

Stranger Clan Small Eusko Esports
New Genesis Logo The Tropic Flames
Great Green Logo Revival

Jornada 5

Grupo Melemele

Crisis VGC Club Splash Rules
Sons Of Usarings Biohazard
BraveBirds Logo Salamanclan

Grupo Akala

New Genesis Logo Great Green
Logo Revival Stranger Clan Small
Eusko Esports The Tropic Flames

Deja un comentario