Calendario Alolan Smash League

por | 03/10/2018

Aquí podrás ver el calendario completo de la Alolan Smash League, el torneo de clanes donde los participantes compiten por los casi 130€ del 1º premio.

Semifinales

Semifinal 1

Splash Rules Stranger Clan Small
PIPAGOR 2 VS 0 MICHEL
PALO 2 VS 1 SANCHEZ
DANI 2 VS 1 SUPERDEIVID
DYQUEV 2 VS 1 LORBEK
SOLVERK 2 VS 0 TRUCK
5-0

Semifinal 2

Salamanclan Great Green
YERAY ARRIVI 2 VS 0 JUANAN
BYGAMEJORGE 2 VS 0 MORLA
THEO 2 VS 1 ROLF
SPADA 2 VS 1 M
MARCOS 1 VS 2 KANO
4-1

Jornada 1

Grupo Melemele

Biohazard Crisis VGC Club

3-2

Proman 2 VS 1 Patxi

Paulvick 1 VS 2 Wash

Viridian 2 VS 0 Chema

Raid 0 VS 2 Fran

Mind 2 VS 0 Lamber

Salamanclan Splash Rules

2-3

Bygamejorge 2 VS 0 Solverk

Nesuts 2 VS 0 Chema Trainer

Josito 0 VS 2 PaloVGC

Salso 0 VS 2 Dani_albaBP

Spada 0 VS 2 Pipagor

Sons Of Usarings BraveBirds Logo

4-1

Miki 2 VS 1 Len

Krais 2 VS 0 Agatino

Mariodod 2 VS 0 AlexGaMes

Poole 0 VS 2 Ramses

Kamelot 2 VS 1 Ket

Grupo Akala

Great Green Stranger Clan Small

4-1

Roltas 2 VS 0 Superdeivid

M 2 VS 1 Lorbek

Kano 2 VS 0 Vercrado

Rolf 0 VS 2 Truck

Morla 2 VS 0 Sanchez

New Genesis Logo Eusko Esports

3-2

Luzzy 0 VS 2 RekiVGC

SourYuuki 2 VS 1 Arkano

Haxoman 1 VS 2 Mezuky

Drakule 2 VS 1 Ruby

Kodex 2 VS 0 1Xkan

The Tropic Flames Logo Revival

1-4

Shane 1 VS 2 Tester

xRhy 1 VS 2 Sombra

NoobNPG 0 VS 2 Cabre

Endless 2 VS 1 Swaggy

Deivid 1 VS 2 Gaara

Jornada 2

Grupo Melemele

Salamanclan Crisis VGC Club

3-2

Yeray Arrivi 2 VS 1 Lamber

Marcos 0 VS 2 Patxi

Nesuts 0 VS 2 Teks

Theo 2 VS 1 Molomazo

BygameJorge 2 VS 0 Sowen

BraveBirds Logo Biohazard

0-5

Victor 1 VS 2 Raidisito

Herrera 1 VS 2 Murky

Juanda 1 VS 2 Chaski

Alister 1 VS 2 Mind

MR Sidi 1 VS 2 Viridian

Splash Rules Sons Of Usarings

1-3

Despair Hex 1 VS 2 Mikii

Silbatoman 0 VS 0 Adrihatake

Nijuu 0 VS 2 Krais

Lomas 1 VS 2 Mariodod

Dyquev 2 VS 1 Kamelot

Grupo Akala

New Genesis Logo Logo Revival

2-3

MewFour97 2 VS 0 Heiwa

Srpitu 2 VS 1 Joker

Reaper 0 VS 2 Gaara

SourYuuki 1 VS 2 Darky

Kodex 1 VS 2 Dodo

The Tropic Flames Stranger Clan Small

2-3

Endless 2 VS 1 Michel

Betta 1 VS 2 Red

Snosan 0 VS 2 Sanchez

Jet 1 VS 2 Lorbek

Emanuel 2 VS 0 Truck

Great Green Eusko Esports

3-2

Morla 0 VS 2 1xkan

Rolf 1 VS 2 RekiVGC

Chuflas 2 VS 0 Ruby

Juanan 2 VS 1 Arkano

Xanxus 2 VS 0 Mezuky

Jornada 3

Grupo Melemele

Splash Rules Biohazard

3-1

Xojuvi 1 VS 2 Juanki

Dani_albaBP 2 VS 0 Viridian

Wekj  0 VS 0 Paulvick

Pipagor 2 VS 1 Mind

PaloVGC 2 VS 1 Greenway

BraveBirds Logo Crisis VGC Club

3-2

Ket 2 VS 1 Asumi

Len 2 VS 1 Blade

DanielHotaku 2 VS 0 Digne

Eclipse 0 VS 2 Sowen

Alister 0 VS 2 Molomazo

Salamanclan Sons Of Usarings

3-2

BygameJorge 0 VS 2 Adrihatake

Spada 2 VS 0 Krais

Yeray Arrivi 2 VS 1 Poole

Theo 1 VS 2 Mikii

Nesuts 2 VS 0 Mariodod

Grupo Akala

Stranger Clan Small New Genesis Logo

3-2

Sanchez 2 VS 1 Drakule

Michel 2 VS 0 Luzzi

Publo 0 VS 2 Pitu

Superdeivid 0 VS 2 Haxoman

Lorbek 2 VS 0 Diamond

Eusko Esports Logo Revival

3-2

Mezuky 1 VS 2 Swaggy

RekiVGC 2 VS 1 Darky

Arkano 2 VS 1 Tester

Ruby 2 VS 0 Dodo

1xkan 0 VS 2 Cabre

Great Green The Tropic Flames

3-2

Juanan 0 VS 2 Emanuel

Roltas 2 VS 0 Deivid

M 1 VS 2 NoobNPG

Kano 2 VS 1 Shane

Morla 2 VS 0 Endless

Jornada 4

Grupo Melemele

Salamanclan Biohazard

4-1

BYGAMEJORGE 2 VS 0 MURKI
YERAY ARRIVI 2 VS 0 PAULVICK
NESUTS 1 VS 2 CHASKI
SPADA 2 VS 0 –
THEO 2 VS 1 RAID

BraveBirds Logo Splash Rules

1-4

VICTOR 1 VS 2 PIPAGOR
HERRERA 2 VS 1 SILBATOMAN
ALEXGAMES 1 VS 2 DYQUEV
MR SIDI 1 VS 2 LOMAS
KAORU 2 VS 1 CHEMA TRAINER

Crisis VGC Club Sons Of Usarings

3-2

MOLOMAZO 0 VS 2 POOLE
DIGNE 2 VS 1 KRAIS
PATXI 2 VS 0 DASLEP
LAMBER 1 VS 2 ADRIHATAKE
WASH 2 VS 1 TOUYX

Grupo Akala

Stranger Clan Small Eusko Esports

3-2

KATS 2 VS 0 RUBY
LORBEK 2 VS 1 REKIVGC
SANCHEZ 1 VS 2 MEZUKY
RED 1 VS 2 1XKAN
SUPERDEIVID 2 VS 1 ARKANO

New Genesis Logo The Tropic Flames

2-3

REAPER 0 VS 2 SHANE
– 0 VS 2 BETTA
DIAMOND 0 VS 2 ENDLESS
SOURYUUKI 2 VS 0 XRHY
MEWFOUR97 2 VS 0 –

Great Green Logo Revival

3-2

ROLF 0 VS 2 PITI
M 2 VS 1 HEIWA
KANO 2 VS 1 GAARA
MORLA 0 VS 2 SOMBRA
JUANAN 2 VS 0 JOKER

Jornada 5

Grupo Melemele

Crisis VGC Club Splash Rules

2-3

ASUMI 2 VS 0 XOJUVI
TEKS 0 VS 2 WEKJ
JUAN 2 VS 1 NIJUU
SANZ 1 VS 2 SILBATOMAN
FRAN 0 VS 2 PALOVGC

Sons Of Usarings Biohazard

5-0

MIKII 2 VS 0 –
KRAIS 2 VS 0 –
TOUYX 2 VS 0 –
POOLE 2 VS 0 –
ADRIHATAKE 2 VS 0 –

BraveBirds Logo Salamanclan

2-3

KAORU 0 2 YERAY ARRIVI
DANIHOTAKU 2 0 BYGAMEJORGE
LEN 1 2 MARCOS
ECLIPSE 1 2 THEO
JUANDA 1 2 SALSO

Grupo Akala

New Genesis Logo Great Green

3-2

PITU 2 VS 1 CHUFLAS
HAXOMAN 2 VS 1 MORLA
LUZZI 2 VS 0 MINIZAPDOS
DRAKULE 1 VS 2 ROLTAS
KODEX 0 VS 2 JUANAN

Logo Revival Stranger Clan Small

1-4

DODO 1 VS 2 TRUCK
SOMBRA 0 VS 2 LORBEK
TESTER 1 VS 2 SANCHEZ
SWAGGY 2 VS 0 KATS
CABRE 0 VS 2 MICHEL

Eusko Esports The Tropic Flames
2-3

REKIVGC 2 VS 0 JET
MEZUKY 2 VS 0 SHANE
1XKAN 0 VS 2 ENDLESS
RUBY 0 VS 2 DEIVID
ARKANO 1 VS 2 THE TROPIC FLAMES

Deja un comentario