Aquí podrás encontrar el calendario completo de la Liga de Clanes VGC 2ª edición. Incluyendo los VS individuales y el vencedor de cada combate. Los 4 primeros combates serán de VGC19 Moon Series, el 5º de VGC19 Sun Series y para finalizar, el 6º será de VGC18.

Plazo de las jornadas de la liga de clanes

  1. Del 5 al 10 de febrero.
  2. Del 12 al 17 de febrero.
  3. Del 19 al 24 de febrero.
  4. Del 26 de febrero al 3 de marzo.
  5. Del 5 al 10 de marzo.
  6. Del 12 al 17 de marzo.
  7. Del 19 al 24 de marzo.
  8. Del 26 al 31 de marzo.
  9. Del 2 al 7 de abril.
  10. Semana de planificación del Top Del 9 al 14 de abril.
  11. Ronda Previa de Top: Del 15 al 21 de abril.
  12. Semifinales: Del 22 al 28 de abril.
  13. Plazo extra de Semifinales por el IC: del 29 de abril al 5 de mayo.
  14. Final: Del 6 al 12 de Mayo.

Jornada de la liga de clanes VGC

Jornada 1

Stranger Clan Splash Rules

Red VS Victor
Lorbek VS Pipagor
Michel VS Tales
Nati VS DaniABP
Superdeivid VS Chema Trainer
Truck VS Palo

Revival KangaskClan

Sombra VS Skrollex
Piti VS Gabo
Massa VS PapadonpoulosVGC
Pocket Rotom VS DonVGC
Swaggy VS Agati
Monroy VS Juanfi

Salamanclan BlueFlare Clan
Salso VS Blanca
Spada VS Godey
Ax13 VS Ximo
Markys VS Karurosu
Xx3o VS Jordi
Manu VS Topo
slick wolves Cierzo Afín

Zero VS Wiran
Tess VS Gambito
Morton VS Fer
Arán VS Jesus
Magimr VS Apo
Rikku VS Kaiser

Jornada 2

Jornada 2

BlueFlare Clan slick wolves
Blanca VS Morton
Ximo VS Barro
PkAlvaro VS Danny Madness
Jordi VS Tess
Karurosu VS Zero
Topo VS Rikku
KangaskClan Salamanclan
Iperidot VS Manu
Crispilu VS Markys10
Gabo VS Ax13
DonVGC VS Sánchez
PapadonpoulosVGC VS Salso
Skrollex VS Xx3O
Splash Rules Revival
Victor VS Sombra
Nijuu VS Dodo
Palo VS Tester
Pipagor VS Piti
Chema Trainer VS Pocket Rotom
DaniABP VS Monroy
BraveBirds Logo Stranger Clan
Ramses VS Nati
Len VS Kats
Ket VS Superdeivid
Script VS Truck
Juanda VS Red
DanielHotaku VS Lorbek

Jornada 3

Jornada 3

Revival BraveBirds Logo
Massa VS Josean
Pocket Rotom VS Alito
Piti VS Ismael
Gaara VS AlexGame
Swaggy VS Victor (Sun)
Tester VS DanielHotaku (18)
Salamanclan Splash Rules
Salso VS Pipagor25
Sanchez VS Palo
Ax13 VS Victor
Xx3O VS Tales
Manu VS Dyquev (Sun)
Spada VS DaniABP (18)
slick wolves KangaskClan
Zero VS DonVGC
Barro VS Crispilu
Tess VS Iperidot
Jcol VS Gabo
Sage VS PapadonpoulosVGC (Sun)
Rikku VS Juanfi (18)
Cierzo Afín BlueFlare Clan
Jesús VS Godey
Gambito VS PkAlvaro
Fer VS Karurosu
Kaiser VS Blanca
Super VS Jordi (Sun)
Wiran VS Topo (18)

Jornada 4

Jornada 4

KangaskClan Cierzo Afín
Crispilu VS Jesus
Skrollex VS Gambito
Juanfi VS Fer
DonVGC VS Apo
PapadonpoulosVGC VS Super (Sun)
Gabo VS Wiran (18)
Splash Rules slick wolves
Pipagor25 VS Tess
Palo VS Morton
Victor VS Aran
Tales VS Cabre
Dyquev VS Sage (Sun)
DaniABP VS Rikku (18)
BraveBirds Logo Salamanclan
Script VS Sanchez
Ramses VS Spada
AlexGames VS Xx3O
Josean VS Ax13
Ket VS Manu (Sun)
Juanda VS Markys10 (18)
Stranger Clan Revival
Superdeivid VS Piti
Michel VS Dodo
Nati VS Swaggy
Flavio VS Sombra
Red VS Pocket Rotom(Sun)
Truck VS Mornoy(18)

Jornada 5

Jornada 5

Salamanclan Stranger Clan
Sanchez VS Superdeivid
Xx3O VS Michel
Spada VS Krais
Ax13 VS Flavio
Manu VS Red (Sun)
Markys10 VS Truck (18)
slick wolves BraveBirds Logo
Zero VS Len
Morton VS Alito
Cabre VS Ramses
Tess VS Ismael
Sage VS Victor (Sun)
Rikku VS DanielHotaku (18)
Cierzo Afín Splash Rules
Kaiser VS Nijuu
Fer VS Dyquev
Gambito VS Silbatoman
Super VS Xojuvi
Wiran VS Chema Trainer(Sun)
Apo VS Lomas (18)
BlueFlare Clan KangaskClan
Godey VS Crispilu
PkAlvaro VS Gabo
Karurosu VS DonVGC
Ximo VS Mysticbox
Jordi VS PapadonpoulosVGC(Sun)
Topo VS Juanfi (18)

Jornada 6

Jornada 6

Splash Rules BlueFlare Clan
Pipagor25 VS Godey
Palo VS PkAlvaro
Victor VS Karurosu
Tales VS Blanca
Dyquev VS Jordi (Sun)
DaniABP VS Ximo (18)
BraveBirds Logo Cierzo Afín
Josean VS Kaiser
AlexGames VS Fer
Script VS Jesus
Dracoo VS Wiran
Ket VS Buri (Sun)
DanielHotaku VS Apo (18)
Stranger Clan slick wolves
Superdeivid VS Cabre
Michel VS Tess
Kame VS Aran
Krais VS Rikku
Red VS Sage (Sun)
Truck VS Zero (18)
Revival Salamanclan
Massa VS Sanchez
Dodo VS Manu
Sombra VS Spada
Tester VS Ax13
Swaggy VS Salso (Sun)
Pocket Rotom VS Xx3O (18)

Jornada 7

Jornada 7

slick wolves Revival
Tess VS Pocket Rotom
Barro VS Piti
Rikku VS Massa
Morton VS Gaara
Sage VS Monroy (Sun)
Zero VS Swaggy (18)
Cierzo Afín Stranger Clan
Fer VS Michel
Kaiser VS Superdeivid
Gambito VS Nati
Jesus VS Krais
Buri VS Red (Sun)
Apo VS Truck (18)
BlueFlare Clan BraveBirds Logo
Pkalvaro VS Josean
Godey VS Ramses
Ximo VS Alito
Blanca VS Isma
Jordi VS Ket (Sun)
Topo VS Juanda (18)
KangaskClan Splash Rules
Crispilu VS Pipagor25
DonVGC VS Silbatoman
Skrollex VS Xojuvi
Gabo VS Nijuu
Juanfi VS DaniABP (Sun)
PapadonpoulosVGC VS Lomas (18)

Jornada 8

Jornada 8

BraveBirds Logo KangaskClan
Len VS Crispilu
Josean VS DonVGC
Ramses VS Gabo
Isma VS Skrollex
Victor VS Papadonpoulos (Sun)
DanielHotaku VS Juanfi (18)
Stranger Clan BlueFlare Clan
Michel VS PkAlvaro
Superdeivid VS Ximo
Nati VS Kyon
Kame VS Blanca
Red VS Godey (Sun)
Katy VS Topo (18)
Revival Cierzo Afín
Piti VS Fer
Dodo VS Gambito
Sombra VS Fistrike
Tester VS Super
Monroy VS Buri (Sun)
Pocket Rotom VS Wiran (18)
Salamanclan slick wolves
Sanchez VS Cabre
Manu VS Rikku
Spada VS Zero
Ax13 VS Aran
Markys10 VS Sage (Sun)
Xx3O VS Tess(18)

Jornada 9

Jornada 9

Cierzo Afín Salamanclan
Fer VS Salso
Gambito VS Manu
Wiran VS Xx3O
Fistrike VS Spada
Buri VS Markys10 (Sun)
Apo VS Ax13(18)
BlueFlare Clan Revival
PkAlvaro VS Gaara
Karurosu VS Monroy
Godey VS Massa
Blanca VS Sombra
Jordi VS Swaggy (Sun)
Topo VS Pocket Rotom (18)
KangaskClan Stranger Clan
Crispilu VS Superdeivid
DonVGC VS Michel
Iperidot VS Nati
Gabo VS Kame
PapadonpoulosVGC VS Red (Sun)
Juanfi VS Truck (18)
Splash Rules BraveBirds Logo
Pipagor25 VS AlexGaMes
Palo VS Alito
Victor VS Dracoo
Tales VS Script
Ddyquev VS Rámses(Sun)
DaniABP VS Juanda (18)

Ronda Previa a las Semifinales

Previa de PlayOffs

BraveBirds Logo Cierzo Afín
Len VS Fer
Ramses VS Wiran
AlexGaMeS VS Jesus
Josean VS Gambito (Moon)
DanielHotaku VS Buri (Sun)

Deja un comentario