Combates ligas de clanes jornadas pasadas.

Final Liga de Clanes PokeChampionsDestiny

Sons Of Ursaring 2 VS 5 Brave Birds

VS 3º puesto

Stranger 3 VS 4 Cierzo Afín

VGC18

Xolkhy VS FerMartn (0-2)

Siwisy VS Kaiser (1-2)

Publo VS Zero (1-2)

Red VS Supernova (2-1)

Vercrado VS 5buri (1-2)

VGC17

Lorbek VS Lynx (2-0)

Ssaancheez VS Fistrike (2-1)

Semifinales:

Sons Of Ursaring 5 VS 0 Cierzo Afín

[amazon_link asins=’B01N5OPMJW,B07BDYT58L’ template=’ProductGridsinh2′ store=’pokechampions-21′ marketplace=’ES’ link_id=’d1d30022-a14d-11e8-bef2-3ba9e7e58814′]

Brave Birds 3 VS 3 Stranger [43]

Recuerda que si quieres ver TODOS los enfrentamientos de la liga puedes tener acceso siendo patreon de la web desde 3$/mes. En esta sección solo encontrarás los combates destacados.

Jornada 7:

Grupo A:

BlueFlare Clan 4 VS 2 DNA Splicers White (Topo VS MCL) (2-0)

Hybrid Theory 3 VS 3 GreatGreen

Piti VS NietzTKD (2-0) [Destacado Hybrid]

Darky VS M (0-2) [Destacado GrGr]

  • XADW-WWWW-WWWQ-YALZ
  • BVXW-WWWW-WWWQ-YAZ5

Sons Of Ursarings 3 VS 3 Los BiXos (Kamelot VS Apolo) (2-0)

Salamanclan 2 VS 4 Brave Birds (Markys10 VS Darktrainer02) (1-2)

[amazon_link asins=’B07DDQTJP1,B07FBCCKZT’ template=’ProductGridsinh2′ store=’pokechampions-21′ marketplace=’ES’ link_id=’065a52f9-8b74-11e8-9bbf-b9897a7afb21′]

Grupo B:

Pokemon Fighters 3 VS 3 Splash Rules

Tenzai VS Nijuu (2-1) [Destacado PKMN Fighters]

Alvaro M VS Lomas (0-2) [Destacado Splash Rules]

  • PCAG WWWW WWWQ NCPZ
  • 3QLG WWWW WWWQ NCRW

GyForceClan 0 VS 6 Stranger (Crispilu VS Lorbek) (1-2)

Jornada 6:

Grupo A:

Salamanclan 4 VS 2 BlueFlare Clan (Markys10 VS Jordi) (2-1)

Brave Birds 2 VS 4 Sons Of Ursarings (Kaoru VS Krais) (0-2)

Los BiXos 4 VS 2 Hybrid Theory (Rahxen VS Claymore) (2-0)

GreatGreen 4 VS 2 DNA Splicers White (Rykku VS Godey) (2-0)

[amazon_link asins=’B01N5OPMJW,B06XSYL18F’ template=’ProductGridsinh2′ store=’pokechampions-21′ marketplace=’ES’ link_id=’fba5b238-94bd-11e8-bbf4-abdd7d9e82c0′]

Grupo B:

Stranger 4 VS 2 Pokemon Fighters (Drath VS Álvaro M) (2-0)

  • Y7HG-WWWW-WWWQ-A3MA
  • NJNG-WWWW-WWWQ-A3N7

Splash Rules 4 VS 2 DNA Splicers Black (Despair Hex VS Yupi) (2-1)

Jornada 5:

Grupo A:

BlueFlare Clan 3 VS 3 GreatGreen

Rhypox VS Rykku (2-0)    [Combates Destacado BFC]

http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-773585689

http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-773587933

PokéMonroy VS Chuflas (0-2) [Combate Destacado GrGr]

http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-778224925

http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-778225265

DNA Splicers White 2 VS 4 Los BiXos Godey VS Leunam (0-2)

Hybrid Theory 2 VS 3 Brave Birds Swaggy VS Kaoru (0-2)

Sons Of Ursarings 4 VS 2 Salamanclan Mariodod VS Spada (2-1)

[amazon_link asins=’B07DDQTJP1,B07FBCCKZT’ template=’ProductGridsinh2′ store=’pokechampions-21′ marketplace=’ES’ link_id=’065a52f9-8b74-11e8-9bbf-b9897a7afb21′]

Grupo B:

Cierzo Afín 3 VS 3 Splash Rules

Lynx VS Dyquevvgc (2-1) [Destacado Cierzo Afín]

Zero VS Nijuu (1-2) [Destacado Splash Rules]

DNA Splicers Black 0 VS 6 Stranger Osel VS Xolkhy (1-2)

Pokémon Fighters 4 VS 2 GyForceClan Agua Mineral VS Luneth (2-0)

Jornada 4:

Grupo A:

Sons Of Ursaring 3 VS 3 BlueFlare Clan

Krais VS PkAlvaro (2-1) [Combate destacado SOU]

Daslep VS PolacoVGC (1-2) [Destacado BFC]

Salamanclan 3 VS 3 Hybrid Theory

Salso VS Gaara (2-1) [Destacado Salamanclan]

Manu Salgado VS Swaggy (0-2) [Destacado Hybrid Theory]

Brave Birds 5 VS 1 DNA Splicers White (Franciket VS Drakule) (1-2)

Los BiXos 2 VS 4 GreatGreen (Khainz VS  Rykku) (1-2)

[amazon_link asins=’B07DDQTJP1,B07FBCCKZT,B07CXFK8PX’ template=’ProductGridsinh2′ store=’pokechampions-21′ marketplace=’ES’ link_id=’f2da5e7e-8b72-11e8-9d56-130e4ead1c13′]

Grupo B:

Pokemon Fighters 0 VS 0 Royal Hunters (resultados no entregados)

GyForceClan 3 VS 3 DNA Splicers Black

Crispilu VS Kodex (2-0) [Destacado GFC]

Luneth VS Flynned (0-2) [Destacado DNAs Black]

Stranger 5 VS 1 Cierzo Afín (Siwisy VS Supernova) (2-0)

Splash Rules16 VS –

Jornada 3:

Grupo A:

BlueFlare Clan 4 VS 2 Los BiXos (Kyon VS Rahxen) (2-1)

GreatGreen 1 vs 5 Brave Birds (Ralph VS Yomi) (1-2)

DNA Splicers White 3 vs 3 Salamanclan

KarurosuVGC VS Nanofaia (2-0) [Combates Destacado DNA]

Tales VS DomiVGC (1-2) [Combate Destacado Salamanclan]

Hybrid Theory 2 vs 4 Sons Of Ursaring (Semper VS Touyx) (0-2)

[amazon_link asins=’B01N5OPMJW,B07DDSHSF1′ template=’ProductGridsinh2′ store=’pokechampions-21′ marketplace=’ES’ link_id=’1f456967-6cab-11e8-a28d-a11e0af3e43b’]

Grupo B:

Royal Hunters 1 vs 5 Splash Rules (Isco VS Despair Hex) (0-2)

Crisis VGC Club 0 vs 6 Stranger (Molomazo VS Michel) (0-2)

Cierzo Afín 4 vs 2 GyForceClan (Kaiser VS Salero)(2-1)

  • K7CW-WWWW-WWWP-CC2B
  • QJ9W-WWWW-WWWP-CC2U
  • 4C6G-WWWW-WWWP-CCXF

DNA Splicers Black 4 vs 2 Pokemon Fighters (Osel VS Alvaro M) (2-0)

  • PDCG-WWWW-WWWP-EF6D
  • D7PG-WWWW-WWWP-EF72

Jornada 2:

Grupo A:

Hybrid Theory 1 vs 5 BlueFlare Clan (Darky VS PkAlvaro) (0-2)

  • AJSG-WWWW-WWWZ-U8QE
  • NVHW-WWWW-WWWZ-U8QL

Sons Of Ursarings 4 vs 2 DNA Splicers White (Daslep VS Drakule) (2-1)

Salamanclan 5 vs 1 GreatGreen (Josito VS Rykku) (2-0)

Brave Birds 1 vs 5 Los BiXos (MiniHerrera VS Rahxen) (0-2)

  • XFJG-WWWW-WWWP-4NJ6
  • N7QG-WWWW-WWWP-4NJK

[amazon_link asins=’B01N5OPMJW,B07DDSHSF1′ template=’ProductGridsinh2′ store=’pokechampions-21′ marketplace=’ES’ link_id=’1f456967-6cab-11e8-a28d-a11e0af3e43b’]

Grupo B:

DNA Splicers Black 3 vs 3 Royal Hunters

Osel VS Antonio (2-0) [Combate Destacado DNA Splicers Blck]
Steel VS Zubo (1-2) [Destacado Royal Hunters]

Pokémon Fighters 2 vs 4 Cierzo Afín (Joseliyo VS Lynx) (1-2)

GyForceClan 1 vs 5 Crisis VGC Club (Sargo VS Blade) (0-2)

Stranger 3 vs 3 Splash Rules 

Ssaancheez VS SilbatomanVgc (2-1) [Destacado Stranger]

Michel VS Pipagor25VGC (0-2) [Destacado Splash Rules]

Jornada 1:

Grupo A:

BlueFlare Clan 2 vs 4 Brave Birds (Ryphox VS DanielHotaku) (2-1)

  1. http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2017-760882334
  2. http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2017-760884673
  3. http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2017-760885858

Los BiXos 5 vs 1 Salamanclan (Dolphin VS Th3o )(2-0)

  1. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-760458921
  2. http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-760459131

GreatGreen 0 vs 6 Sons Of Ursarings (Oravlatore VS Daslep) (0-2)

  1. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-761411677
  2. http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-761411770

DNA Splicers White 4 vs 2 Hybrid Theory (Tales VS Gaara) (2-1)

  1. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-761796022
  2. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-761796527
  3. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-761796619

[amazon_link asins=’B01N5OPMJW,B07DDSHSF1′ template=’ProductGridsinh2′ store=’pokechampions-21′ marketplace=’ES’ link_id=’1f456967-6cab-11e8-a28d-a11e0af3e43b’]

Grupo B:

Royal Hunters 2 vs 4 Stranger (Flavio VS Drath) (2-1) 

Splash Rules 3 vs 3 GyForceClan

  1. Nijuu VS Sargo (2-0)
    1. E7DW-WWWW-WWWZ-R4YH
    2. L4BG-WWWW-WWWZ-R4JF
  2. Chema Trainer VS Luneth (0-2)
    1. http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-762311805
    2. http://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-762312144

Crisis VGC Club 4 vs 2 Pokemon Fighters (Blade VS Panther) (2-1)

  1. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-763311851
  2. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-763312008
  3. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-763312073

Cierzo Afín 3 vs 3 DNA Splicers Black

  1. Supernova VS Yupi (1-2)
    1. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-761469812
    2. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-761467167
    3. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2018-761464754
  2. FerMartn VS Haxoman (2-0)
    1. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2017-759878891
    2. https://replay.pokemonshowdown.com/gen7vgc2017-759880300